21 авг. 2015 г.

мистер Дарси

Вчера Полинка фотографировала для ЯМ мою давнюю работу по мотивам Евгении Гапчинской "Бусики". И конечно мой непоседа мистер Дарси не упустил свой шанс поваляться на столе среди пучков сушёных цветов , тканюшек и прочих интересностей.Мой сладкий циннамоновый мальчик,мой будильник в 5 утра. И несколько фото в которые я не могла не влюбиться.









18 авг. 2015 г.

МЕТРИКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Эту метрику вышила девушка Катя, с городского форума и принесла (как и все) её нам полюбоваться. Мне отшив ооооочень понравился и я прямо "увидела",какая она должна быть эта волшебная метрика . И вот бывают же чудеса,Катерина обратилась ко мне с просьбой об оформлении! К моей радости оказалось,что я не ограничена  в сроках,а для меня это очень,очень важно. Не могу с наскока ничего творить. Несколько раз переделывала декор, пока не остановилась вот на этом варианте. Итак ,в виду полного отсутствия в магазинах моих любимых деревянных рам,заказала в багетке пластиковую ровную и самую широкую из того ,что было.И началось шкурю,крашу,шкурю крашу,крашу,крашу....Ой,  по моему хватит,пора остановиться,пора приступать к декору. Между рамой и паспорту тонкое хлопковое кружево,розы с прокрашенными серединками,обязательно корона,куда ж без неё,принцесса ведь родилась и лента натурального шёлка. И всё,и хватит пожалуй. Хотя после окончания этой работы обалдеть как захотелось сделать несколько небольших рамок для фото,ювелирную коробочку для мааааленьких таких золотых серёжек и комплект в кроватку,и ещё много чего. Между прочем брошечка из предыдущего сообщения и была сделана пока рождалась эта рамочка. 


17 июл. 2015 г.

ТЕКСТИЛЬНАЯ БРОШЬ " МОЯ МАЛЫШКА"

Брошечка вышита по мотивам моей любимой Вероник,из книги " Воспоминания детства". Все мои брошки и саше отшиваются в перерывах между большими дизайнами. Или даже во время их отшива,если он затянулся . Затем благополучно укладываются в ящик стола и ждут, ждут ,когда для них подберётся нужное время, бусинки, кружавчики, тряпулечки и лоскутки. Для этой малышки даааавно всё было подобрано и лежало в отдельном пакете с персиковыми красотами. Но сам пакет был убран далеко-далеко в сундук и пролежал бы там ещё долго если бы ....  А этим если бы стала просьба одной  девочки форумчанки Катарины. Отшила она очаровательную метрику от Дименшен, персиковые мишутки и попросила меня её оформить.  Я с радостью взялась . Достала я из сундука пакетик тот заветный с персиковыми прелестями,а там моя мишутка лежит позабытая. И вот  в перерывах бесконечных  крашу-шкурю и родилась эта брошечка. Работа по оформлению сэмплера ещё в самом разгаре,а она уже готова украсить собой какую нибудь кофточку или  платьице,а может беретик или ещё что.Вышита на 40 каунте петитом.Украшена множеством моих любимых французских узелков разных по фактуре. Здесь и шерсть и хлопок и перл.Бисер то же разный и  по цвету и по размеру ,7 оттенков. Размер вышивки 4 х 2,6 см,а самой броши 5 х 3,5 см,но это без висюлек и верхней петельки под цепочку. Ах да,забыла написать,что можно носить и как подвеску.

8 июл. 2015 г.

САШЕ С ЛАВАНДОЙ,ОПЯТЬ И СНОВА

Пара саше с лавандой. Давно вышились и собрались,а вот сфотографировть ни как не получалось. То настроения нет,то желания,а то и просто забыла про них. Положила в общую коробочку и ..... А по утру сегодня встала и решила поперебирать в коробочке,понюхать полюбоваться,настроение себе творческое вернуть. Открыла и ахнула,лежит красота ни кем не увиденная,непорядок.Итак пара малышек,можно использовать как саше,можно как игольницу.Вышита на равномерке.Цветы украшены японским бисером и множеством французских узелков,моих любимых.Бархатная лента и кружево окрашенное вручную акрилом.Чешские бусины,кисти из мулине. И конечно лаванда,много лаванды! Размер подушечек без кисти и кружева 10х 5см.
Обе игольнички купили на ЯМ и теперь они живут в Ростове на Дону.

28 июн. 2015 г.

ЛАВАНДОВОЕ НАСТРОЕНИЕ.

Ну всё началось! Лаванда зацвела! Уже на каждой остановке сидят бабульки с огромными вязанки,пройти мимо не возможно,хочется купить всю,всю,всю.Заполнить её все имеющиеся в доме вазочки,баночки и ведёрки. Купила  вчера на Юмашева у бабули четыре здоровенных пучка,иду домой на шее шланг от пылесоса,на плече здоровая сумка джинсовая,а в руках огромный лавандовый букет. И такая иду счастливая,радостная такая.Пришла и давай творить.Вот родились две игольницы -саше. Птички были отшиты давно-давно и просто ждали своего часа.,когда из них что то получится.Вот и получилось. А  травки, прям как пришла, так и начала творить.Схватила краски акриловые,чуть чуть порисовала,потом чуть чуть повышивала и вот такие получились лавандовые мечты.

25 июн. 2015 г.

ФРАНЦУЗСКАЯ КОНДИТЕРСКАЯ БРОШЬ " ОХ УЖ ЭТИ СЛАДОСТИ "

Так так,орден номер два.Готов и ждёт своей очереди,когда его примерят,покрасуются.Немного японского бисера,шёлковый бантик,чешские бусины,и в завершении канва вокруг пирожного окрашена акрилом в тон ткани. И даже рамочка нашлась в тон. Делала её года два назад,как и предыдущую. Вот как пригодилась.


24 июн. 2015 г.

Огурчики маринованные "ПО БОЛГАРСКИ"

Девочки,помните раньше при СССР были в магазинах эти волшебные маринованные огурчики,такие сладко кисленькие,такие вкуснющие.что можно было баночку за вечер укушать и ни каких угрызений совести.  На баночке было написаны волшебные слова "Произведено в Болгарии". И даже в нашем славном городе в котором в магазинах было всё или почти всё,такие огурчики купить можно было не всегда. Опять что то воспоминания нахлынули..... Идём со школы ,малые ещё класс третий, и заходим в овощной, и покупаем себе огурцов бочковых ,аж на целых три копейки.Бочки дубовые здоровенные и продавщица зачерпывает таким алюминиевым  дуршлагом из неё эти огурцы,а  мы в предвкушении ждём.Можно было конечно купить конфет или пряников,но у нас на всех только три копейки,поэтому посовещавшись решили пойти за огурцами. Эээээх детство безоблачная пора.... Так отвлеклась я что то. Итак наши огурчики ждут своего часа и готовы залазить в баночки. Главное в этом рецепте то,что в нём отсутствуют такие привычные нам чеснок и хрен,а появляется репчатый лук. Именно лук на мой взгляд и делает эти огурчики такими неповторимыми. В огурчики любого рецепта я добавляю для хрусткости алюмокалиевые квасцы и Вам рекомендую.Лавровый лист в классическом рецепте отсутствует,но я кладу.РЕЦЕПТ
На один литр воды
Сахар     4 ст ложки с горочкой
Соль        1,5 ст ложки
Уксус 9%     100 грм
Квасцы алюмокалиевые размер с небольшую горошенку (если есть)
Укроп,семена горчицы,перец чёрный горошком,лук репчатый,лавр.
Полинка ругает меня за фото говорит,что я делаю их очень тёмными,и придаю яркости в фотошопе,но мне так нравится. Не могу с собой ничего поделать. Люблю дождь, и хочу ,чтоб он шёл бесконечно,люблю полумрак в квартире и всегда зашториваю южную сторону,люблю вот такие тёмные фото,ну что поделать.....