Вчера Полинка фотографировала для ЯМ мою давнюю работу по мотивам Евгении Гапчинской "Бусики". И конечно мой непоседа мистер Дарси не упустил свой шанс поваляться на столе среди пучков сушёных цветов , тканюшек и прочих интересностей.Мой сладкий циннамоновый мальчик,мой будильник в 5 утра. И несколько фото в которые я не могла не влюбиться.
21 авг. 2015 г.
18 авг. 2015 г.
МЕТРИКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ
Эту метрику вышила девушка Катя, с городского форума и принесла (как и все) её нам полюбоваться. Мне отшив ооооочень понравился и я прямо "увидела",какая она должна быть эта волшебная метрика . И вот бывают же чудеса,Катерина обратилась ко мне с просьбой об оформлении! К моей радости оказалось,что я не ограничена в сроках,а для меня это очень,очень важно. Не могу с наскока ничего творить. Несколько раз переделывала декор, пока не остановилась вот на этом варианте. Итак ,в виду полного отсутствия в магазинах моих любимых деревянных рам,заказала в багетке пластиковую ровную и самую широкую из того ,что было.И началось шкурю,крашу,шкурю крашу,крашу,крашу....Ой, по моему хватит,пора остановиться,пора приступать к декору. Между рамой и паспорту тонкое хлопковое кружево,розы с прокрашенными серединками,обязательно корона,куда ж без неё,принцесса ведь родилась и лента натурального шёлка. И всё,и хватит пожалуй. Хотя после окончания этой работы обалдеть как захотелось сделать несколько небольших рамок для фото,ювелирную коробочку для мааааленьких таких золотых серёжек и комплект в кроватку,и ещё много чего. Между прочем брошечка из предыдущего сообщения и была сделана пока рождалась эта рамочка.
17 июл. 2015 г.
ТЕКСТИЛЬНАЯ БРОШЬ " МОЯ МАЛЫШКА"
Брошечка вышита по мотивам моей любимой Вероник,из книги " Воспоминания детства". Все мои брошки и саше отшиваются в перерывах между большими дизайнами. Или даже во время их отшива,если он затянулся . Затем благополучно укладываются в ящик стола и ждут, ждут ,когда для них подберётся нужное время, бусинки, кружавчики, тряпулечки и лоскутки. Для этой малышки даааавно всё было подобрано и лежало в отдельном пакете с персиковыми красотами. Но сам пакет был убран далеко-далеко в сундук и пролежал бы там ещё долго если бы .... А этим если бы стала просьба одной девочки форумчанки Катарины. Отшила она очаровательную метрику от Дименшен, персиковые мишутки и попросила меня её оформить. Я с радостью взялась . Достала я из сундука пакетик тот заветный с персиковыми прелестями,а там моя мишутка лежит позабытая. И вот в перерывах бесконечных крашу-шкурю и родилась эта брошечка. Работа по оформлению сэмплера ещё в самом разгаре,а она уже готова украсить собой какую нибудь кофточку или платьице,а может беретик или ещё что.Вышита на 40 каунте петитом.Украшена множеством моих любимых французских узелков разных по фактуре. Здесь и шерсть и хлопок и перл.Бисер то же разный и по цвету и по размеру ,7 оттенков. Размер вышивки 4 х 2,6 см,а самой броши 5 х 3,5 см,но это без висюлек и верхней петельки под цепочку. Ах да,забыла написать,что можно носить и как подвеску.
8 июл. 2015 г.
САШЕ С ЛАВАНДОЙ,ОПЯТЬ И СНОВА
Пара саше с лавандой. Давно вышились и собрались,а вот сфотографировть ни как не получалось. То настроения нет,то желания,а то и просто забыла про них. Положила в общую коробочку и ..... А по утру сегодня встала и решила поперебирать в коробочке,понюхать полюбоваться,настроение себе творческое вернуть. Открыла и ахнула,лежит красота ни кем не увиденная,непорядок.Итак пара малышек,можно использовать как саше,можно как игольницу.Вышита на равномерке.Цветы украшены японским бисером и множеством французских узелков,моих любимых.Бархатная лента и кружево окрашенное вручную акрилом.Чешские бусины,кисти из мулине. И конечно лаванда,много лаванды! Размер подушечек без кисти и кружева 10х 5см.
Обе игольнички купили на ЯМ и теперь они живут в Ростове на Дону.
Обе игольнички купили на ЯМ и теперь они живут в Ростове на Дону.
28 июн. 2015 г.
ЛАВАНДОВОЕ НАСТРОЕНИЕ.
Ну всё началось! Лаванда зацвела! Уже на каждой остановке сидят бабульки с огромными вязанки,пройти мимо не возможно,хочется купить всю,всю,всю.Заполнить её все имеющиеся в доме вазочки,баночки и ведёрки. Купила вчера на Юмашева у бабули четыре здоровенных пучка,иду домой на шее шланг от пылесоса,на плече здоровая сумка джинсовая,а в руках огромный лавандовый букет. И такая иду счастливая,радостная такая.Пришла и давай творить.Вот родились две игольницы -саше. Птички были отшиты давно-давно и просто ждали своего часа.,когда из них что то получится.Вот и получилось. А травки, прям как пришла, так и начала творить.Схватила краски акриловые,чуть чуть порисовала,потом чуть чуть повышивала и вот такие получились лавандовые мечты.
25 июн. 2015 г.
24 июн. 2015 г.
Огурчики маринованные "ПО БОЛГАРСКИ"
Девочки,помните раньше при СССР были в магазинах эти волшебные маринованные огурчики,такие сладко кисленькие,такие вкуснющие.что можно было баночку за вечер укушать и ни каких угрызений совести. На баночке было написаны волшебные слова "Произведено в Болгарии". И даже в нашем славном городе в котором в магазинах было всё или почти всё,такие огурчики купить можно было не всегда. Опять что то воспоминания нахлынули..... Идём со школы ,малые ещё класс третий, и заходим в овощной, и покупаем себе огурцов бочковых ,аж на целых три копейки.Бочки дубовые здоровенные и продавщица зачерпывает таким алюминиевым дуршлагом из неё эти огурцы,а мы в предвкушении ждём.Можно было конечно купить конфет или пряников,но у нас на всех только три копейки,поэтому посовещавшись решили пойти за огурцами. Эээээх детство безоблачная пора.... Так отвлеклась я что то. Итак наши огурчики ждут своего часа и готовы залазить в баночки. Главное в этом рецепте то,что в нём отсутствуют такие привычные нам чеснок и хрен,а появляется репчатый лук. Именно лук на мой взгляд и делает эти огурчики такими неповторимыми. В огурчики любого рецепта я добавляю для хрусткости алюмокалиевые квасцы и Вам рекомендую.Лавровый лист в классическом рецепте отсутствует,но я кладу.РЕЦЕПТ
На один литр воды
Сахар 4 ст ложки с горочкой
Соль 1,5 ст ложки
Уксус 9% 100 грм
Квасцы алюмокалиевые размер с небольшую горошенку (если есть)
Укроп,семена горчицы,перец чёрный горошком,лук репчатый,лавр.
Полинка ругает меня за фото говорит,что я делаю их очень тёмными,и придаю яркости в фотошопе,но мне так нравится. Не могу с собой ничего поделать. Люблю дождь, и хочу ,чтоб он шёл бесконечно,люблю полумрак в квартире и всегда зашториваю южную сторону,люблю вот такие тёмные фото,ну что поделать.....
На один литр воды
Сахар 4 ст ложки с горочкой
Соль 1,5 ст ложки
Уксус 9% 100 грм
Квасцы алюмокалиевые размер с небольшую горошенку (если есть)
Укроп,семена горчицы,перец чёрный горошком,лук репчатый,лавр.
Полинка ругает меня за фото говорит,что я делаю их очень тёмными,и придаю яркости в фотошопе,но мне так нравится. Не могу с собой ничего поделать. Люблю дождь, и хочу ,чтоб он шёл бесконечно,люблю полумрак в квартире и всегда зашториваю южную сторону,люблю вот такие тёмные фото,ну что поделать.....
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

















